Столкновение интересов - опоздание перевозчика на выгрузку и отказ в возмещении штрафных санкций

• г. Екатеринбург

Перевозчик опоздал на выгрузку. Предоставил документы на оплату, где в транспортном задании и транспортной накладной стоят отметки грузополучателя об опоздании. Ему была направлена претензия. Перевозчик отказывается возмещать штрафные санкции, ссылаясь на то, что в АВР стоит отметка о том, что замечаний к выполненным Перевозчиком работ нет. Я вляется ли это основанием для отказа в возмещении штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если акт подписан без замечаний, то подлежит оплате в установленном порядке.