Нужно ли мне возвращать сумму страховки по кредиту, если был погашен досрочно?

• г. Нефтеюганск

Взяла кредит в банке, 900 тысяч, через пару месяцев вернула, когда брала кредит в кредитном отделе сказали что если через пару месяцев верну сумму то надо будет вернуть только проценты за месяц, а когда пришла возвращать то сверху попросили еще страховку, 100 тысяч, я ее отдала, в течении 5 месяцев выплачивала такими же долями как ежемесячный платеж по кредиту сейчас посоветовали написать заявление в банк чтоб вернули сумму страховки так как кредит был погашен досрочно, и страховкой я не воспользовалась, можете прояснить ситуацию, могу рассчитывать что деньги вернут?

Ответы на вопрос (1):

Не вернут Вам страховку, если это условие в договоре не было указано (ст. 421 ГК РФ)