Как начать оформление прав на наследство после смерти бабушки и матери - советы и рекомендации

• г. Ступино

Дом сначало был зарегистрирован на бабушку, затем дарственно она передала его дочери (т.е. матери). В 2007 году она умерла, в 2010 умера бабушка я до стх пор не переоформила. Сейчас хотела бы начать оформление, подскажите с чего мне начинать? Остались документы на дом, но я в них ни чего не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

еСЛИ ВЫ НА ДАТУ СМЕРТИ МАТЕРИ БЫЛИ С НЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ОДНОМ МЕСТЕ, ТО СМОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ У НОТАРИУСА, ОТКРЫВ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЖЕЛО. еСЛИ не были зарегистрированы, то к сожалению только через суд, лучше установить факт принятия наследства. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация