Осуществление сбора и вывоза ТБО без лицензии утилизации - постановка вопроса

• г. Сенгилей

Наша фирма занимается сбором и вывозом ТБО, лицензия есть на это, а лицензии на утилизацию ТБО у нас нет, следовательно заключен договор с другой фирмой, имеющей лицензию на утилизацию ТБО. Мы в свою очередь возим ТБО к ним на полигон. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша лицензия содержит право на перевозку, то безусловно правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация занимается вывозом ТБО, но как оказалась у фирмы у которой в аренде полигон куда мы вывозим мусор нет лицензии на утилизацию, чем нам грозит данная ситуация?

Мы, фирма А, хотим продать и установить кондиционеры другой фирме Б.

Лицензии нет. Поэтому устанавливать кондиционеры не имеем возможности.

Имеем мы право без каких-либо лицензий заключить договор подряда с фирмой С, имеющую лицензию на данный вид работ, что бы та в свою очередь установила эти кондиционеры фирме А? Существует лицензия ведь на генподряд, а мы таковыми в данном случае не являемся?

2 вариант: заключение не договора подряда, а агентского договора.

Но возникает вопрос, если мы (Агент (фирмаА)) будем действовать от своего имени и за счет Поручителя (фирмы с лицензией (фирма С)), а следовательно права и обязанности будем нести мы.Отсюда - это незаконно, т.к. у нас нет лицензии? Или же поскольку работы будет выпонять фирма С, то и лицензия должна быть только у них? А мы тогда просто будем нести права и обязанности по исполнению договора?

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Наша организация занимается вывозом ТБО с жилмассива, ранее лицензия на вывоз ТБО не требовалась. Прочитали, что с 01.07.15 деятельность по сбору и вывозу ТБО допускается только при наличии государственной лицензии. Так ли это? Ссылку конкретную на закон, статью, пожалуйста. Пишут п.3 ст.24 ФЗ-485 от 29.12.14. Но там ничего не нашли про ЛИЦЕНЗИЮ на ТБО.

Нужна ли лицензия на вывоз мусора (ТБО) , если мы не имеем комерческую состовляющую. Вывозим ТБО со своего предприятия своим транспортом на полигон. Договор на утилизацию на полигоне есть.

Нужна ли лицензия на вывоз мусора (ТБО) , если мы не имеем комерческую состовляющую. Вывозим ТБО со своего предприятия своим транспортом на полигон. Договор на утилизацию на полигоне есть.

Скажите пожалуйста, если имеется лицензия на сбор и транспортировку ТБО, то на полигон по утилизации ТБО нужно будет оформлять отдельно лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение