Требуется ли лицензия на вывоз ТБО с жилмассива с 01.07.15? Опроверяем информацию по ст.24 ФЗ-485 от 29.12.14

• г. Комсомольск-на-Амуре

Наша организация занимается вывозом ТБО с жилмассива, ранее лицензия на вывоз ТБО не требовалась. Прочитали, что с 01.07.15 деятельность по сбору и вывозу ТБО допускается только при наличии государственной лицензии. Так ли это? Ссылку конкретную на закон, статью, пожалуйста. Пишут п.3 ст.24 ФЗ-485 от 29.12.14. Но там ничего не нашли про ЛИЦЕНЗИЮ на ТБО.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2015 года вступили в силу законодательные изменения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

Федеральный закон № 203-ФЗ от 29.06.2015 года.

Оформить лицензию на ТБО можно до 01 января 2016 г.