Как вернуться к оформлению кредита на покупку телефона + аксессуары в отделении связной в СПб?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос - год назад оформила кредит на покупку телефона + аксессуары в отделении связной в СПб, через месяц погасила всю сумму целиком + проценты на тот день, То есть полностью расплатилась, Звонила в банк уточняя, все ли я сделала, чтобы закрыть данный кредит-банка сказала что все в порядке-договор закрыт. Сейчас звонят и говорят, что все это время я оказывается должна Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Ничего, пусть в суд обращаются, Вы предоставите документы (Ст .55-56 ГПК РФ). Суд им откажет.

Это лучший ответ

ничего не платите (ст 309 ГК РФ) Вы выполнили все в полном объеме

пусть обращаются в суд и взыскивают в суд. порядке

а вы в суде предоставите квитанцию об оплате в полном объеме

пишите заявление о предоставлении вам справки о закрытии кредита

Вы ничего не должны согласно ст. 408 ГК РФ: "1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части".

Если не просили расписку, это не значит, что обязательство не исполнено.

Можете написать в полицию заявление о покушении на мошенничество согласно ст. 159, 30 УК РФ.

Это лучший ответ

Если у вас сохранились квитанции об оплате заявите об этом сотрудникам банка. Если квитанции не сохранились Вас стоит прибыть в отделение для устранения спорной ситуации.

Сообщите что Вы обязательства выполнили надлежащим образом, выплатив всю сумму кредита. Надлежащее исполнение прекращает обязательство (ст. 408 ГК РФ)

Добровольно не платите. Пусть обращаются в суд, суд будет на вашей стороне. Будут доставать пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Здравствуйте.

Скорее всего Вы выполнили обязательство в полном объеме, а банк просто хочет нагреться...

Это можно было бы игнорировать, но...

Если Банк утверждает, что у Вас есть просрочка, то она находится на балансе просроченных ссуд банка, а коли так, то и в Бюро кредитных историй имеется информация о просрочке, причем довольно давно.

По халатности банка Ваша КИ с каждым днем чернеет.

Надо в суде признавать обязательство исполненным, требовать направления соответствующей информации в БКИ и взыскивать компенсации.