Как взыскать денежные средства после затопления соседями сверху - судебный путь и установление виновника

• г. Новосибирск

Меня затопили соседи сверху, в результате затопления мне был нанесен материальный ущерб в размере 60000 рублей (на основании проведенной мной независимой экспертизы). Акт затопления квартиры составлен не был (так ка не знал, что и как делать), просто вызвал слесаря из УК он посмотрел, зафиксировал (на стенах и потолке мокрые пятна), соседей сверху не было дома. С тех пор прошло три месяца. Как грамотно поступить, хочу взыскать денежные средства в судебном порядке? Как установить виновника происшествия? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, весь процесс доказывания лежит на Вас! Нужна помощь обращайтесь.

Вадим, вот для этого и необходимо было составлять Акт!!!!!!

Специалист зафиксировал бы факт залива, обнаружил причину потопа . Он же должен был составить акт о заливе (затоплении) помещения, акт обследования места аварии), в которых он описал все повреждения, нанесенные помещению при заливе, укажет время, место и степени повреждения.

А так.....подавайте в суд иск, привлекайте в качестве свидетеля-слесаря.......