Какие документы нужны для регистрации брака с белорусами.

• г. Шумерля

Какие документы нужны для регистрации брака с белорусом и где их взять не выезжая с россии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получить справку он может из своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.