Получено письмо о превышении скорости на 31 км/ч. Мне не было известно о видеонаблюдении. Нужно ли мне оплачивать штраф?

• г. Глазов

Мне пришло письмо о превышении скорости. Знак стоял 40, а я ехал 71 и меня засняла видеокамера, хотя никаких знаков, что ведется видеонаблюдение нет, как выяснилось позже, камера была установлена в кустах у дороги. Должен ли я платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! К сожалению, действующее законодательство не предусматривает обязательного предупреждения водителей о видеофиксации нарушений, переносные устройства также не запрещены. Поэтому, штраф заплатить придется. Обратите внимание на дату поверки прибора в письме - если поверка просрочена, можете обжаловать в суд "письмо счастья"