Пришло сообщение на телефон. Вызывают в суд но по статье 23.1 часть 1 УК РФ. Хотя остановили пьяным за рулем.

• г. Анапа

Пришло сообщение на телефон. Вызывают в суд но по статье 23.1 часть 1 УК РФ. Хотя остановили пьяным за рулем.

Ответы на вопрос (1):

В УК РФ статьи с таким номером нет! Но в ст.23 УК РФ написано, что Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.

Вы дочитали смс до конца???