Как разделить имущество при разводе, если банк не согласен вывести из созаемщиков?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем квартира куплена в ипотеку. Я являюсь созаемщиком. Хотим развестись, о разделе имущества договорились так: мужу доставётся квартира, а мне компенсирется сумма выплаченная мной по ипотеке. Но сложность в том, что банк отказывается выводить меня из созаемщиков, даже при условии развода. Что можно сделать? Что может меня обезопасить от преследований банка, если вдруг муж перестанет платить?

Ответы на вопрос (1):

Делите квартиру по 1/2.

Выплатите - рассчитаетесь по платежам и подарите долю

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь созаемщиком по ипотеке, муж заемщик в банке ВТБ. Ипотека выплачена полностью. Банк отказался выдать мне справку от закрытие ипотеки и выплаченных процентах на основании, что я являюсь только созаемщиком и только заемщик имеет право заказывать такие справки. Имеет ли банк право отказывать мне? С мужем сейчас находимся на стадии развода, он отказывается предоставлять мне справки. Ипотека полностью выплачена в браке.

Взяли ипотеку с мужем. 8 октября развелись. Я являюсь созаемщиком, а муж заемщик. Как я могу выйти из созаемщиков. Муж отказывается меня выводить из договора.

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Развелись с мужем. Квартира в ипотеки, платит муж, я являюсь созаемщиком возможно ли переоформить ипотеку на меня и я буду платить, муж от доли отказывается.

Ипотека на мне, Квартира на бывшем муже, он созаемщик по ипотеке. Квартиру хотим переписать на меня. Что нужно? Сначала исключить его из созаемщиков и переоформить квартиру? Или можно просто переоформить квартиру и оставить его созаемщиком, но в таком случае нужно ли ему выделять долю в квартире?

Квартира находиться в ипотеке, ипотека на мне бывший муж является созаемщиком. Я не проживаю в квартире уже 2 года. Платили ипотеку по палам и пытались продать квартиру все без успешно. Сейчас бывший супруг отказывается платить ипотеку. Я сама не смогу выплачивать. Можно ли подать заявление в суд на раздел имущества и реализовать продужу квартиру на торгах за сумму долга.

Расторгаю брак с супругом. У нас 2 е детей. В браке взят дом, ипотека. Также внесён мат. капитал. После развода, если я куплю квартиру в ипотеку, возможно как то вернуть мат. капитал, чтоб внести в счет квартиры. Дети будут жить со мной, и в доме они не прописаны. Можно что то сделать? Еще, сейчас я являюсь созаемщиком, с мужем, по ипотеке, когда брак будет расторгнут, то смогу выйти из созаемщиков, верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе 3 года, у нас квартира в ипотеке на двоих в равных долях, ипотека оформлена на мужа, После развода муж не платит за ипотеку я одна плачу полную сумму. Суд вынес решение о разделе ипотеки на два счета в равных долях с момента развода. Но банк отказывается выполнять решение суда, без согласия мужа на это. Как быть и имеет ли право банк МТС не выполнять решение суда?

Ребенок 3,5 года живет со мной, в браке оформлена ипотека на мужа, я являюсь созаемщиком, квартира соответственно в совместной собственности. Муж на квартиру не претендует, но банк ипотеку переоформить не соглашается, так как я не платежеспособна официально. Как в этом случае при разводе обезопасить нас с ребенком от того чтобы в дальнейшем муж ни мог претендовать на квартиру?

Я в разводе, состою в созаемщиках по ипотеке. Имеется 1/2 доля квартиры. Если я отдам свою долю бывшему мужу. А он будет платить за ипотеку сам полностью, может ли банк меня вывести из созаемщиков и снять с меня обременение? Бывший муж подавал заявление в банк его рассмотрели и дали добро на то, что он вполне может оплачивать ипотеку один (по доходам). По словам банка меня могут убрать из созаемщиков, но гарантий письменных мне дать не могут. Верить ли мне на слово банку или может есть какие то другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение