Как разделить имущество при разводе, если банк не согласен вывести из созаемщиков?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем квартира куплена в ипотеку. Я являюсь созаемщиком. Хотим развестись, о разделе имущества договорились так: мужу доставётся квартира, а мне компенсирется сумма выплаченная мной по ипотеке. Но сложность в том, что банк отказывается выводить меня из созаемщиков, даже при условии развода. Что можно сделать? Что может меня обезопасить от преследований банка, если вдруг муж перестанет платить?

Ответы на вопрос (1):

Делите квартиру по 1/2.

Выплатите - рассчитаетесь по платежам и подарите долю