Разводящийся муж решил подарить детям дом, но что останется для его жены?

• г. Сухой Лог

Дом строился в браке. Муж-единоличный собственник дома, решил подарить его детям в равных долях, что останется жене и останется ли что-то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дом был построен в браке, то Вам принадлежит 1/2 совеместно нажитого имущества.

А почему муж стал единоличным собственником? Брачный контракт был или соглашение? Если "да" - то муж может распорядиться домом по своему усмотрению.

Если никаких соглашений и брачного контракта не заключалось, то дом является совместной собственностью супругов не зависимо от того, на кого зарегистрирован. Половина принадлежит жене. И распорядиться им (домом) без согласия жены муж не может.