Процедура переоформления дома на жену и ребенка - необходимые документы и места для оформления

• г. Истра

Что нужно для переоформления дома (муж собственник) на жену и ребенка и мужа в равных долях. Муж собственник, земля куплена не в браке, дом оформлен в браке на мужа. Ребенку 2,5 года. Хотим что бы все члены семьи имели равные доли дома в собственности. Какие необходимо для этого документы и где мы можем переоформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составляете договора дарения (мужа - жене и отца - ребенку) на доли в доме. По 1/3 доли каждому. Регистрируете эти договора в Регистрационном центре по месту нахождения имущества. То же самое и с землей. Необходимые документы:

- свидетельство о праве собственности на дом;

- свидетельство о праве собственности на землю;

- технический паспорт на дом;

- выписка из тех. паспорта на объект капитального строительства (действительна 90 дней с даты выдачи);

- выписки из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости).

Если ребенок несовершеннолетний, то его представителями в подписании договора дарения должен выступить один из родителей.