На видео не зафиксировано нарушение пристегивания ремня - имеет ли инспектор право штрафовать без доказательств?

• г. Мыски

Остановили сегодня за не пристегнутый ремень, на видео камере не зафиксировано это нарушение так как погода была пасмурная ничего не видно, когда подошел инспектор к машине было все как положено ремень пристегнут, имеет ли он права штрафовать без доказательств?

Ответы на вопрос (1):

БЕЗ доказательств привлечь к ответственности нельзя

Спросить
Пожаловаться

Остановили инспектора дпс якобы за не пристегнутый ремень, хотя ремень был пристегнут, выписали постановление направили в суд мол там решите были вы пристегнуты или нет. Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Идти в суд?

Какие документы брать?

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Скажите пожалуйста меня остановило гаи и выписали штраф за то что не был пристегнут ребенок хотя один ребенок был пристегнут детским креслом ему 4 года, а второй ребенок ему 2 года был пристегнут общим ремнем от машины кресла детского не было. Но гаишники утверждают что не пристегнуты я им говорю докажиты покажите видео где не пристегнуты. Но у них ни родаровв машине не было ни камер на груди не было. Правы ли они? Или я могу этот штраф обжаловать. Спасибо.

Меня остановил идпс якобы за превышение, но протокол составил за непристегнутый ремень. Ремнем я был пристегнут и жена пристегнута была, превышение скорости инспектор не показал мне на фото или видео и скоростной режим я тоже не нарушал. На все это у меня имеется запись регистратора. Как мне обжаловать протокол и как написать жалобу на инспектора, который останавливает за одно нарушение, а протокол составляет за другой, хотя ни одного из этих нарушений не было. Помогите пожалуйста.

Имеет ли право инспектор ДПС без даказательства составить протокол за не пристегнуты ремен.

Ехал сегодня по главной дороге и был поворот налево а прямо парковка для автомобилей. На повороте стоял инспектор гаи и снимал на камеру. Я ехал пристегнутый. Решил прямо остановиться и покурить, т.к. в машине не курю. Когда покурил и поехал то меня остановили и показали видео что я был не пристегнкт, ЯКОБЫ! когда мне продемонстрировали запись, то на записе не было видно что я пристегнут или нет. есть ли шансы выиграть суд, если я подам исковое заявление? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли колеса от авто из подьезда они лежали стопкой не пристегнуты на камере видно как парень проходил мимо и забрал их был ли там состав преступления так как вещь была не пристегнута.

Меня сегодня остановили сотрудники ГИБДД и написали протокол что один ребенок был не пристегнут. Когда мы двигались дети были пристегнуты пока сотрудник проверял документы один ребенок отстигнулся и сняли на видео что он якобы небыл пристегнут.

Сегодня инспектора дпс остановили и написали протокол. Разводият на то что ребенок в машине не пристегнуть был. И у них это на видео зафиксированно. А показать не хотят. Потому что нарушение не было. В протоколе написал что не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение