На видео не зафиксировано нарушение пристегивания ремня - имеет ли инспектор право штрафовать без доказательств?

• г. Мыски

Остановили сегодня за не пристегнутый ремень, на видео камере не зафиксировано это нарушение так как погода была пасмурная ничего не видно, когда подошел инспектор к машине было все как положено ремень пристегнут, имеет ли он права штрафовать без доказательств?

Ответы на вопрос (1):

БЕЗ доказательств привлечь к ответственности нельзя