Права бывшей жены на раздел имущества - возможность продажи 1/2 части жилого дома и обязанность выкупа собственной доли

• г. Хабаровск

Вопрос заключается в следующем. Имеется жилой дом с землёй оформлен в собственности на меня. После развода бывшая жена по закону имеет 1/2 часть жилья. На раздел имущества она еще не подавала. Может ли она подав на раздел имущества оформить 1/2 часть жилья на себя и после ее продать другому лицу. Для выкупа 1/2 часть дома денег нет. Как суд может обязать выкуп жилья.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Никто вас обязать подать либо купить часть дома не может.