Можно ли учесть уплату налога на УСН как расход в КУДИР?

• г. Ростов-на-Дону

Знатоки НК и бухгалтерии, помогите пожалуйста начинающему ИП-нику! Могу ли я как ИП на УСН доходы минус расходы, учесть в...«расходе»при заполнении КУДИР уплату налога?! Например я сдаю книгу за 2013 год, там в апреле у меня уплата налога за 2012 г+авансовые платежи! Можно ли?

Ответы на вопрос (1):

вы про налог УСН? его учесть нельзя. Другие - можно п. 22 ст. 346,16 НК РФ