Возможно ли вернуть телефон в магазин из-за несовместимости сим-карты?

• г. Ульяновск

Я купила сегодня телефон, не пользовалась им.Там идет микро сим-карта, т.к. моя сим-карта обычная и при том корпоративная мне не разрешили ее поменять на микро сим-карту. Могу ли я вернуть телефон в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Если при покупке до Вас не довели сведения о том, что нужна микрокарта то поменять или вернуть можно в претензионном порядке, если нужно составить для этого необходимые документы пишите.

Да, можете согласно ст. 18 ЗОЗПП, напишите претензию. а в случае отказа с иском в суд

Боюсь не соглашусь с коллегами! Смартфон (судя по тому, что приобретенный телефон на микро сим-карте и это "Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями) является технически сложным товаром. Для возможности возврата такого товара в течение 15 дней с момента его приобретения, в нем должны обнаружены недостатки (абз. 7ч.1 ст. 18 ЗоЗПП). То, что Вы, якобы не были уведомлены, что там должна использоваться микро сим-карта, не будет основанием для его возврата. Юридических оснований нет.