Проблемы с сотовым телефоном - возможность замены на телефон такой же модели

• г. Пятигорск

Мной был приобретен сотовый телефон (модель не из дешевых) месяц назад. Сегодня утром он выключился и не включается. В магазине мне сказали, что его заберут на экспертизу, а в замен дадут обычный телефон, еще в моем телефоне стоит микро симкарта, а в обычный телефон она не подходит, мне предложили купить переходник на симкарту, я отказалась, так как при покупке телефона я не рассчитывала, что мне придется его возвращать! Могут ли мне его поменять в данный момент на телефон такой же модели?

Какие права в данной ситуации я имею?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! в соответствии с законом о защите прав потребителей, на время проведения экспертизы вам должны предоставить аналогичный товар, как то с такими же функциями, а не просто телефон который может звонить! никаких переходников вы покупать не должны, вам просто обязаны предоставить его, в случае если вы согласитесь на обычный телефон. Вообще необходимо было написать претензию как на случай с вашим дорогим телефоном (надеюсь вы это сделали) и на ваши обоснованные претензии по поводу "деревянного" телефона с переходником. Всё что будет написано на бумаге в дальнейшем будет вам на пользу и наоборот.