Меня хотят комиссовать из за кисты в головном мозге сколько мне за это должны заплатить и заплатят ли вообще.

• г. Георгиевск

Меня хотят комиссовать из за кисты в головном мозге сколько мне за это должны заплатить и заплатят ли вообще.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что будет указано в заключении ввк.

Если заболевание получено во время прохождения военной службы, то положена страховка, но не от военкомата, а от страховой компании. а военкомат может лишь дать консультацию какие документы и куда направить.

Если это заболевание согласно заключению ввк вообще не связано с военной службой, то никакой страховки не будет.

ФЗ № 306 "О денежном довольствии военнослужащих о предоставлении им отдельных выплат, предусмотрено положение:

При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.