Декретные выплаты при работе 5 месяцев - каков размер и возможность получить их?

• г. Мурманск

Я нахожусь в положении и официально работаю 5 месяцев, зарплата 13000, до этого последние 2 года я не работала, сколько мне должны заплатить декретных, и заплатят ли их вообще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заплатят обязательно, но в минимальном размере. Сейчас это 35 921 рубль - отпуск по беременности и родам, И по уходу за ребенком до 1,5 лет - 3 120 рублей в месяц. Эти суммы без учета северного коэффициента и полярок.