Как защитить себя от долга супруга при разводе?

• г. Москва

Моя жена еще до свадьбы взяла кредитную карту 80000 р. До брака и в браке жена пользуется этой картой, карта практически пуста, т.е. она ложит 5000 р., потом тратит эти деньги. Сам долг не закрывается, примерно долг составляет 75000 р. Я никак не могу контролировать ее покупки по этой карте. Как мне избежать проблем в случае развода, если жена захочет, чтобы я также выплачивал долг?

Ответы на вопрос (2):

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.

Только доказывать в суде, что деньги не шли на нужды семьи.