Получение разрешений - к кому обращаться и какие условия для закусочных

• г. Екатеринбург

Где нужно получать разрешения? Администрация города или района? СЭС? пожарные? С чего начать не считая помещения и оформления юр. лица? И имеет ли право закусочная продавать пиво после 23 часов (в открытом виде)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Начать следует как раз-таки с создания юр.лица.

Получения разрешения на строительство именно объекта общественного питания в администрации района города.

При этом следует изучить нормативные документы, на каком расстоянии и от каких объектов допускается такое размещение.

После строительства обязателен ввод в эксплуатацию, естественно и СЭС, и пожарные.

Формат сайта не позволит дать развернутый ответ на этот вопрос.

К вопросу о продаже алкоголя с 23:00 до 08:00.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.