Согласие отца на дарение квартиры - нужно ли его получить?

• г. Тольятти

Мама хочет подарить мне квартиру. Дата возникновения права собственности на квартиру у мамы 10.07.07. В брак с моим отцом, официально они вступили 22.08.07. Нужно ли согласие отца на дарение этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

нет не надо, т.к квартира (в данном случае) не является совместно нажитым имуществом.

Ваша мама вправе подарить Вам свою квартиру без согласия своего мужа.