Остановка ДПС за обгон запрещен - отсутствие протокола и штрафов, возможное влияние на права водителя

• г. Каменка

Дпс остановили за знак обгон запрещен. Нарисовали схему нерушения 9 я там расписался) но протоколы никакие не составлялись и на руки мне ничего не выдали. Штрафы тоже не какие не написали. Что это значит? Могут ли вызвать в суд для лишения одительских прав, если протокол не составлялся?

Ответы на вопрос (1):

Дима, схема нарушения - это приложение к протоколу. На руки должны были выдать копию протокола. Думаю, что протокол все же составлялся. Если протокол не составлялся, то в суд нет оснований для вызова. Но все же готовьтесь.