Возможность изменения свидетельства о рождении и установления отцовства в России при возвращении после рождения ребенка в Индонезии

• г. Дзержинск

Мой мой ребенок родится в Индонезии, с отцом ребенка в браке не состоим я гр. России он гр. Украины. На месте в посольстве будем получать российское свидетельство о рождении и паспорт ребенку. В посольстве сказали, что так как мы не в браке и отец ребенка не гражданин России установление отцовства они не могут сделать и в свидетельстве о рождении я буду записана как мать одиночка. Вопрос в следующем, мы вернемся в Россию через год, можно ли будет поменять свидетельство о рождении по месту моей прописки, сделать установление отцовства или расписаться и получить новое свидетельство с отцом и новой фамилией и соответственно поменять паспорт? Будет ли ЗАГС менять свидетельство выданное Российским консульством в другой стране?

Ответы на вопрос (1):

достаточно в отделение ЗАГС отцу ребенка написать заявление о признании им ребенка