Возможность изменения свидетельства о рождении и установления отцовства в России при возвращении после рождения ребенка в Индонезии

• г. Дзержинск

Мой мой ребенок родится в Индонезии, с отцом ребенка в браке не состоим я гр. России он гр. Украины. На месте в посольстве будем получать российское свидетельство о рождении и паспорт ребенку. В посольстве сказали, что так как мы не в браке и отец ребенка не гражданин России установление отцовства они не могут сделать и в свидетельстве о рождении я буду записана как мать одиночка. Вопрос в следующем, мы вернемся в Россию через год, можно ли будет поменять свидетельство о рождении по месту моей прописки, сделать установление отцовства или расписаться и получить новое свидетельство с отцом и новой фамилией и соответственно поменять паспорт? Будет ли ЗАГС менять свидетельство выданное Российским консульством в другой стране?

Ответы на вопрос (1):

достаточно в отделение ЗАГС отцу ребенка написать заявление о признании им ребенка

Спросить
Пожаловаться

При выборе свидетельства о рождении. Я гражданка РФ и мой ребенок будет рожден в другой стране (за пределами РФ). В браке официальном я не состою, мы живем в гражданском браке, гражданский муж иностранец. Ребенку буду оформлять гражданство РФ в российском посольстве. Нужно выбрать оформить или российское свидетельство о рождение или свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ). Затем на основе того или иного свидетельства буду получать ребенку гражданство РФ вне зависимости от русского свидетельства полученного или свидетельства этой страны на английском и заверенное РФ посольстве.

Так как я в свидетельстве о рождение отца не буду вписывать. Вопрос таков: помогите пожалуйста информацией чтобы сделать выбор,

1) в чем разница между российским свидетельством о рождение или свидетельством о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ). Тоесть например, если получить свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (не РФ), то если менять это свидетельство или восстанавливать в будущем можно в России по российским законам или нужно обращаться в эту страну.

Например: если в будущем отец захочет установить отцовство и дать фамилию ребенку (и у ребенка будет свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ)), для этого меняют свидетельство (получают новое). Будет ли первое свидетельство привязано к той стране где он родился (нужно туда обращаться), или установить отцовство и поменять свидетельство о рождение можно будет без проблем в России (по российскому закон).

Благодарю заранее.

1 Отец моего ребенка хочет получить гражданство по ребенку. Я гражданка России и ребенок с оформленным гражданством России. В браке не состоим, ребенку 9 лет. (ребенок родился в Узбекистане). В свидетельстве о рождении есть печать гражданин России. Фамилия у ребенка матери (моя) в графе отец только Отчество ОТЦА, А так же у ребенка есть загран. Паспорт РФ. (получила в консульстве РФ). После того как я получу постоянную прописку в РФ мне и ребенку-дальнейшие действия? Брак регистрировать не хочу. Может ли отец ребенка (Узбекский гражданин) подать в Суд на установление Отцовства в России по месту моей прописки? Какие ему понадобятся документы для установления отцовства? Я не отказываюсь от того что ОН отец ребенка.

2 можно ли будет оставить ребенку Фамилию МАТЕРИ?

3 как будет выглядеть установление отцовства? ТО есть в чем выражаться? В изменении в свидетельстве о рождении Фамилии в графе ОТЕЦ?

4 необходимо ли будет получать именно из Узбекистана новое Свидетельство о Рождении на ребенка? Каким образом? Почтой?

Благодарю. Елена.

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Ребенок родился в Украине. Мать россиянка отец гражданин Украины. В России зарегистрировали брак и установили отцовство ребенку. Свидетельство о рождении отдали в загс. По установлению отцовства у ребенка фамилия отца. Украина не ответила на запрос. У ребенка нет свидетельство о рождении. Что делать. Спасибо.

В России ребенок зарегистрирован под моей фамилией, а я числюсь, как мать-одиночка. С отцом ребенка в браке не состоим. Отец Бельгиец, будем оформлять отцовство в Бельгии и бельгийское гражданство на фамилию отца. Вопрос в следующем: возможно ли ребенку иметь российский загранпаспорт с российской фамилией (и не признавать отцовства в России) и бельгийский загранпаспорт с бельгийской фамилией?

Ребенок родился на территории рф получил российское свидетельство мать гражданка Украины отец гражданин России в браке не состояли. Ребенку исполняется. 14 лет, какова процедура получения ребенк паспорта рф, в свидетельстве о рождении записаны отец гражданин России мать гражданка Украины.

Я удочеряю ребенка своей жены от первого брака. Ребенок родился в украине и у ребенка свидетельство о рождении украинское. Ребенок гражданин России как и я.Если я укажу в заявлении о удочерении в суд изменить место рождения на г.Иваново Россия, будет ли принято положительное решение.? так как в ЗАГС сказали если ребенку не изменят место рождения на Россию то они не выдатут новое свидетелство о рождении, а отправят документы в украину, что бы они выдали. Но как на практике они говорят украина мягко говоря не принемает ни каких решений, морозятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился в России вне брака от иностранного гражданина, мама вышла замуж за отца ребёнка, ребёнку оформили свидетельство о рождении (гражданство) в другой стране, но место рождения указано Россия-как бытьс российским свидетельством о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение