Изменение места рождения ребенка при удочерении в России

• г. Иваново

Я удочеряю ребенка своей жены от первого брака. Ребенок родился в украине и у ребенка свидетельство о рождении украинское. Ребенок гражданин России как и я.Если я укажу в заявлении о удочерении в суд изменить место рождения на г.Иваново Россия, будет ли принято положительное решение.? так как в ЗАГС сказали если ребенку не изменят место рождения на Россию то они не выдатут новое свидетелство о рождении, а отправят документы в украину, что бы они выдали. Но как на практике они говорят украина мягко говоря не принемает ни каких решений, морозятся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд вправе изменить место рождения ребенка, исходя из его интересов (тайны усыновления), но это будет решать только суд.

Можно попробовать, но нужны веские причины. Всего наилучшего.