Могу ли я на материнский капитал приобрести жильё когда ребёнку ещё нет трёх лет без ипотечного кредита в ставропольском крае?

• г. Приволжск

Могу ли я на материнский капитал приобрести жильё когда ребёнку ещё нет трёх лет без ипотечного кредита в ставропольском крае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Михайловна,

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано лишь по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.

Таким образом приобрести жилье на средства материнского капитала Вы сможете только по исполнению ребенку трех лет.