Каких сотрудников банка необходимо в обязательном порядке согласовывать в ЦБ каким образом происходит процедура согласования?

• г. Москва

Каких сотрудников банка необходимо в обязательном порядке согласовывать в ЦБ каким образом происходит процедура согласования? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требования о согласовании с ЦБ РФ кандидатур руководителей и главных бухгалтеров установлена ст.11.1 Закона "О банках и банковской деятельности".

Что касается процедуры, то объем информации, для ответа на ваш вопрос, явно не укладывается в рамки консультации, поэтому изучите самостоятельно гл.22 Инструкции Банка России от 14.01.2004 № 109-И "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций", где содержится порядок согласования, перечень документов и формы анкет.

Если после изучения возникнут непонятные моменты, обращайтесь с конкретным вопросом.

С уважением,