Процедура ликвидации представительства зарубежной фирмы (некоммерческая деятельность) - документы, порядок подачи и нормативные акты

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, каким образом происходит процедура ликвидация представительства зарубежной фирмы (некоммерческая деятельность). Какие документы и куда подаются? Подскажите, в каких нормативных актах это можно узнать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

так как иностранная организация, действующая на территори России через представительво, обязана состоять на налоговом учете, то после завершения деятельности необходимо снять ее с учета.

Основной документ - копия решения уполномоченного органа иностранной организации о завершении деятельности и закрытии представительства.

Перед подачей документов в налоговую - рассчитаться с фондами и получить там документы о снятии с учета.

Иностранные и международные организации и дипломатические представительства, поставленные на учет в соответствии с пунктами 2.1 - 2.3 настоящего Положения, обязаны не позднее трех дней со дня принятия решения об окончании деятельности сообщить об этом в налоговый орган по месту постановки на учет.

В целях снятия с учета в налоговый орган представляются:

- Заявление о снятии с учета по форме 2006ИМД;

- копия решения уполномоченного органа иностранной (международной) организации о закрытии отделения (представительства международной организации) или, в соответствующих случаях, копия акта сдачи работ;

- декларация о доходах и расчеты (декларации) по налогам, составленные на дату окончания деятельности иностранной (международной) организации;

- письмо из банка (филиала банка) о закрытии счетов иностранных и международных организаций и дипломатических представительств;

- Свидетельство о постановке на учет.

Снятие с учета иностранных и международных организаций и дипломатических представительств производится налоговым органом в течение четырнадцати дней после подачи заявления.

Подробно в ПРИКАЗ МНС РФ от 07.04.2000 N АП-3-06/124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2000 N 2258)

С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Имея зарегистрированную и действующую фирму ООО за границей, хочу начать предпринимательскую деятельность в России. Какой самой удобной формой регистрации и налогообложению в России отдать предпочтение-ООО, ЧП или представительство либо филиал зарубежной фирмы? Какие документы и куда надо подавать? Можно регистрировать на домашний адрес и использовать как юридический адрес в случае открытия представительства зарубежной фирмы?

1. Надо ли делать апостиль на документах о подтверждении постоянного местонахождения иностранной организации? В каких случаях необходимо предоставлять апостиль и каким образом его правильно оформить?

2. Как открыть Представительство иностранной компании в России? Какие требования и документы необходимы от иностранного юр. лица при открытии Представительства? Какие законодательные акты/законы регулируют деятельность Представительств?

В каких нормативных актах это прописано? Фирма находится в Москве.

Подозреваю, что способов может быть много, меня интересует самый простой, и, по-возможности, объясните каким образом проискодит оплата налогов, связанных с деятельностью представительства. Заранее благодарнаю.

Это будет представительство одной немецкой фирмы.

С уважением Анна.

Как происходит ликвидация ИЧП? ИЧП было создано три года назад, никакая деятельность не осуществлялась. Какие документы необходимы для ликвидации? Куда обращаться?

Прошу Вас объяснить, возможно ли продавать китайские реплики именитых брендов на территории РФ? Если да, то каким образом, чтобы эта деятельность была законна, какие документы необходимы, а от каких можно отказаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, как можно получить разрешение на выезд ребенка для оформления визы, если местонахождение отца неизвестно? Куда обращаться, какие документы требуются? Каким образом происходит вся процедура?

Заранее благодарна за ответ.

Подскажи пожалуйста можно ли расторгнуть договор дарения дарителем и каким образом, при каких обстоятельствах и какие статьи нормативных актов можно использовать. Спасибо.

Хотим организовать свой бизнес. Объясните, каким образом происходит регистрация фирмы, приведите перечень необходимых документов, какие для этого требуются разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение