Как мне быть с платежем госпошлины за наследство, если все наследники отказываются платить?

• г. Арзамас

Как мне быть...

Я являюсь одним из 4-ех собственников частного деревянного дома. Заявление на принятие наследства подали все, но оплачивать госпошлину никто не хочет... согласия среди наследников нет. Дом находится в глухой деревне... все счета приходят на умершего отца..., скажите, пожалуйста, как долго можно не платить госпошлину?

С уважением Н.И.Галынина.

Ответы на вопрос (1):

сколь угодно долго вы просто не получите свидетельство о праве на наследство, а какие счета в глухой деревне,только за свет, налог раз в год, водоснабжения и водоотведения нет,газ тоже вряд ли, и еще о собственниках, как вы оказались в их числе если как я понял это наследство от отца, вы в наследство не вступили, значит юридически собственниками не являетесь,завещания явно нет, наследование по закону, можете не вступать это можно оформить через несколько лет фактически вы владеете домом