Как получить компенсацию от соседки за восстановление двери и замка в коммунальной квартире - нужны ли оценка или только чеки?

• г. Новосибирск

Мне соседка выбила дверь в мою комнату в коммунальной квартире, сломала замок, выломала косяк, участковый составил протокол, я написала заявление в полицию, что мне нужно сделать, чтобы мне соседка заплатила деньги за работу по восстановлению двери и замка. Достаточно ли одних чеков от ремонтников и с магазина или для суда обязательно нужна оценка?

Ответы на вопрос (2):

подать на нее иск в суд

Здравствуйте. Посоветую Вам попробовать возместить причиненный ущерб соседкой в добровольном порядке (установите сумму сами) если нет то заказать оценку ущерба и взыскать в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.