Неизвестный мужчина выбил дверь и сломал косяк, я написала заявление в полицию, что ему грозит за это?

• г. Астрахань

Неизвестный мужчина выбил дверьи сломал косяк, я написала заявление в полицию, что ему грозит за это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ему может грозить уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так же Вы имеете право на полное возмещение вреда.

Если его найдут то грозит ему административный арест или штраф, а также он будет обязан возместить вам ущерб причиненный повреждением имущества.

Галина выбил и сломал, наверное из хулиганских побуждений. Только если он неизвестный, то неизвестно что ему и будет. Его могут и не найти.

Здравствуйте! Если данный человек будет установлен, то есть будет известна его имя фамилия, то его возможно привлекут к административной ответственности по статье хулиганство, также взыскать материальный ущерб причиненный имуществу, также могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 167