Как избежать уголовной ответственности за невыплату кредита в размере 500000 рублей и возможное решение суда

• г. Подольск

ДДобрый день! Как ибежать уголовной ответсвенностиесли невыплата кредита перед банком около 500000 руб? И какое решение может принять суд в этом случае? Сначала взяла кредит и кредитную карту. Потом предложили кредит на большую сумму, как хорошему клиенту. Взяла, погасила предыдущий кредит. Новый платила исправно около 5 месяцев. Теперь платить нечем.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Уголовной ответственности здесь не будет!!!

Иск банка в суд-вы снижаете попросив суд о применении ст333 ГК РФ а потом на основании ст203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения суда

Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.