Невыплата кредита после банкротства ИП - возможность уголовного преследования?

• г. Саратов

Я в течении 2-х лет являюсь ИП, естественно кредиты, которые исправно выплачивались, некоторые погашались досрочно, проблем не возникало. Последний кредит 500000 взяла в октябре 2013 г. на перекредитование, в этот же день погасила остатки по 4-м кредитам, буквально в течении недели бизнес (такси) глохнет, аварии, серьезные ремонты, отсутствие водителей и т.д. Влезли в долги по уши. Платить нечем, все заработанные деньги уходят на ремонт машин. По последнему кредиту не было ни одного платежа. Скажите пожалуйста, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за мошенничество за невыплату по последнему кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Обратитесь в банк по отсрочке платежа, напишите подробно почему Вы не можете платить. Поскольку неоплата кредита связана с объективными трудностями, изначально Вы собирались погашать кредита, то, очевидно, в Ваших действиях не усматривается состав мошенничества. С уважением адвокат О.А. Клопов.