Возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса на ипотеку при рождении пятого ребенка?

• г. Омск

У нас семьи (муж, я и 4 детей) Скоро родится 5 малыш и хотелось бы узнать, сможем мы с рождением малыша взять ипотеку на дом, использовав материнский капитал как первоначальный взнос на ипотеку, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

материнский капитал для банка является дополнительным обеспечением вашей платежеспособности, как первоначальный взнос банки его не рассматривают