Если по статье 115, будет наложен штраф, в чью пользу он будет взиматься? В пользу государства или потерпевшего? Спасибо.

• г. Миасс

Если по статье 115, будет наложен штраф, в чью пользу он будет взиматься? В пользу государства или потеревшего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В пользу государства, естественно. А в пользу потерпевшего - отдельно могут взыскать компенсацию морального вреда.