Кому будет выплачен штраф, если суд приговорит подсудимого по статьям 292 часть 2 и 286 часть 3 п.а УК РФ?

• г. Невинномысск

Мы проходим потерпевшими по статьям статья 292 часть 2; статья 286 часть 3 п.а УК РФ если суд назначит подсудимым штраф в пользу кого он будет выплачен? Гос-ва или потерпевшего?

Ответы на вопрос (3):

Штраф как наказание выплачивается в доход государства

В пользу государства. Если вам причинен какой-то ущерб, в том числе и моральный, то можете подать гражданский иск

Уголовный штраф выплачивается в доход государства