1. Использование неоригинальных деталей в расчёте Страховой Компании - законные права и возможные последствия.\n2. Какой закон дает возможность потребовать перерасчёта на оригинальные детали у Страховой Компани

• г. Москва

Страховая Компания в расчёте использовала несколько неоригинальных запчастей (дешёвых китайских производителей).

1. Имеет ли законное право СК использовать в расчёте Неоригинальные детали?

2. На основании какого закона, я могу потребовать перерасчёта на ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали?

Ответы на вопрос (1):

Требовать можете на основании ст. 15 ГК РФ. У Вас были оригинальные, заменить должны на оригинальные.