1. Использование неоригинальных деталей в расчёте Страховой Компании - законные права и возможные последствия.\n2. Какой закон дает возможность потребовать перерасчёта на оригинальные детали у Страховой Компани

• г. Москва

Страховая Компания в расчёте использовала несколько неоригинальных запчастей (дешёвых китайских производителей).

1. Имеет ли законное право СК использовать в расчёте Неоригинальные детали?

2. На основании какого закона, я могу потребовать перерасчёта на ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали?

Ответы на вопрос (1):

Требовать можете на основании ст. 15 ГК РФ. У Вас были оригинальные, заменить должны на оригинальные.

Спросить
Пожаловаться

1. Могу ли я потребовать перерасчёта на ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали вместо неоригинальных (кроме ст. 15 ГК РФ)?

2. Имеет ли законное право СК использовать в расчёте Неоригинальные детали?

P.S. Страховая Компания в расчёте использовала несколько неоригинальных запчастей (дешёвых китайских производителей).

Попал в ДТП в результате которого у авто под замену бампер, капот, фара, левое крыло и мелкие детали. Авто 2000 г/в. Ровер 25. В сумме стоимость деталей вышла примерно 60 т.р. без учёта работы. Что делает компания Ресо: считает неоригинальные китайские запчасти, которые в несколько раз дешевле оригинальных и ещё на них насчитывает износ. В результате сумма выплаты вышла 11 т.р. Имеют ли право страховые компании считать по неоригинальным запчастям. Если нет то я хотел бы написать заявление с требованием проверки данной компании на предмет мошенничества, куда мне нужно обратиться?

Делали ремот авто (задние тормоза) в дилерском центре с использованием своих неоригинальных запчастей. Спустя два месяца во время прохождения техосмотра выяснилось, что задние тормоза практически отсутствуют. В автоцентре отказываются искать ошибку и исправлять ссылаясь на то, что запчасти неоригинальные. Гарантия по акту выполненных работ 6 месяцев. Запчасти подбирались по vin номеру.

Мне отказали в гарантийном ремонте принтера якобы причиной поломки явилось использование неоригинального картриджа. Хотя при заправке я использовал тонер фирмы для данного принтера (но не неориганальные картридж) Правомерен ли отказ, это же дежурная причина, и все поломки можно списать на неоригинальный тонер.

На машине установлен обвес, то есть не оригинальный бампер, при дтп он разбился, выплатит ли мне страховая за неоригинальный бампер?

Имеет ли право страховая компания по КАСКО направлять на ремонт (замена лобового стекла) к неофициалам, с установкой неоригинальных зап. частей, если у меня автомобиль на гарантии?

Страховая РЕСО ГАРАНТИЯ и ООО Авто-Эксперт при оценке ущерба сказали что рассчитывают по ценам не оригинальных запчастей. Машине 9 лет, стоят оригинальные запчасти. Что делать если не устраивают китайские запчасти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила айфон 6 в скупке. Есть чек и гарантийный талон на 1 месяц за 20.000₽. По телефону при свидетеле сказали, что айфон полностью оригинальный, но не работает кнопка, была снижена цена. Через 2 недели выяснилось, что экран Китайский (разница с оригинальным в 5,000, не было сказано что экран Китай), из-за чего разбился (всего 10 см пролетел и упал экраном вверх на ламинат), есть на руках подтверждение того, что экран Китайский и неоригинальный. Что делать? Писать претензию? В чеке и гар. талоне не написано, что телефон оригинальный или, наоборот, китайский. Просто телефон и цена.

По закону, ремонт по ОСАГО позволяет применять новые неоригинальные запчасти. Должны ли эти запчасти соответствовать качеству оригинала? В моём случае конструктивная деталь автомобиля (передний лонжерон).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение