Планируемая пристройка к частному дому - проблемы с отступами от забора и возможные компромиссы

• г. Дмитров

В собственности 1/2 частного дома с участком 6 соток. Собираемся улучшать жилищные условия за счет пристройки.

Выкопали траншею под фундамент на расстоянии 2.6 м от межи. Стена будущей пристройки, смотрящей на соседний участок, планируется глухой, без окон и дверей. Наклон крыши будет от участка соседей, т.ч. вода и снег будут скатываться на наш участок. Затенения не будет, т.к. северная сторона. До ближайшей постройки на соседнем участке 15 м.

Соседи настаивают на отступе 3 м от забора.

Чем нам грозит не соблюдение норматива? Какое компромиссное решение можно найти?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Борисовна! Вам может грозить снос данной постройки и административный штраф.