Как защититься после получения смс о выигрыше и обмана с обещаниями на сайте и телефоне

• г. Минусинск

На телефон пришло смс о выигрыше со ссылками на телефоны и сайт. На сайте есть телефоны и адрес, сообщение об выигрышной акции. На телефонный звонок отвечает живой человек, но заявленные обещания не выполнены. Есть материальный и моральный ущерб. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

В полицию по факту мошенничества обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

ПРишла СМС о том что на мой номер телефона в юбилей автоцентра выпал выигрыш автомобиля, со ссылкой на сайт. На сайте действительно была описана данная акция. Созвонился, выбрал альтернативу приза - стоимость автомобиля. Далее прошел звонок о подтверждении. Мне предложили оплатить часть налога на выигрыш (9400 р.) и прислали код на блиц перевод. При обращении в банк оказалось, что код недействительный. Дальше на телефонные звонки абонент не отвечает. Что делать?

Что делать, я пополнила счет через терминал, мне пришло сообщение что я стала 100000 клиентом и выиграла деньги, в сообщении был указан сайт и номер фирмы якобы обслуживающей терминал, я зашла на сайт все прилично, фирма продает терминалы и у них есть эта акция, указаны адреса номера телефонов и условия акции, я должна была для получения приза связаться с информационным центром по телнфону и зарегестрироваться на сайте, после по условиям акции я должна была пополнить свой номер телефона и оплатить почтовый перевод через терминал этой фирмы, после но деньги мне на счет не поступили и естественно перевод выигрыша тоже! Как вернуть деньги?

Мне на сайт в одноклассники пришло собщение и я по не знанию передал номер телефона. Потом на телефон пришли сообщения что с телефона сняты деньги. Подскажите как быть.

Пришла смс о крупеом выиграше для его получения по условиям акции я должен на телефон положить 14000 рублей послего выигрыш должен получить на мою карту. Что может произойти после пополнения счета телефона.

При обращении на сайт интернет сайт был заказан телефон. Поставщтком выслан договор, на основании которого после предоплаты телефон должен быть выслан покупателю в течении 3 дн курьером. Произведена предоплата. Получение предоплаты подтвердил продавец, обещал выслать покупку. В течении недели обязательства по договору не выполнены, телефон сайта не отвечает, на письменное обращение не отвечают. При проверке ИП по договору-существует 7 лет, претензий к ним не было. Каковы мои действия по возвращению денег или получению телефона?

Как проверить не является ли обманом акция компании http://www.briz-avto.com/about-3, на телефон приходят смс с сылкой на данный сайт, а менеджер по телефону отвечает что мой номер телефона действительно является выйгрышным - приз авто Nissan-Qashqai

Пришло смс-сообщение о выигрыше автомобиля от Квант-авто, г. Самара, смс направлена с телефона 89193367794, указан сайт www.kvant-avto.ru.Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посылка пришла с гнилыми саженцами. Сообщила по телефону, обещали прислать бесплатно товар взамен. Получила смс, что посылку выслали, но за нее надо опять заплатить. Телефон сайта по работе с заказами сегодня не отвечает. Мои действия?

Интересуюсь: развод, мошенничество или правда? В квант-авто на сайте размещены условия акции розыгрыша призов. Мне пришло SMS сообщение о том, что мой номер телефона стал призером в розыгрыше и выиграл автомобиль. По условиям акции пополнение на SIM карту в размере 1% суммы выигрыша необходимо сделать с платежной карты в терминале самообслуживания при установленном соединении с моего номера сотового телефона с провайдером компании, проводящей акцию, однако номер телефона провайдера не указан. (А в SMS сообщении кроме имени сайта есть еще номер телефона, по которому можно получить информацию. Это номер (9635) 64-05-14.) На сколько мне известно, в таких случаях деньги улетают к тому, кто сидит со мной на связи. Допустимо ли такое пополнение сим-карты? Работники банков проинформированы о том, что когда платежная карта вставлена в терминал, по сотовому телефону разговаривать НЕЛЬЗЯ! Как можно допускать такую акцию и условия размещать на официальном сайте? Хочу получить ответ на мой E-mail: tmtoropova@rambler.ru

Я оплатил покупку планшета на сайте smartfon44 через сбербанк онлайн 11.02.2016 покупка не пришла, сайт закрыт, телефон не отвечает подскажите пожалуйста, какие мои действия по возврату платежа. Реквизиты продавца, квитанции и переписка есть спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение