Осторожность при получении подозрительных СМС о выигрыше автомобиля в автоцентре - пособниками могут быть мошенники

• г. Уфа

ПРишла СМС о том что на мой номер телефона в юбилей автоцентра выпал выигрыш автомобиля, со ссылкой на сайт. На сайте действительно была описана данная акция. Созвонился, выбрал альтернативу приза - стоимость автомобиля. Далее прошел звонок о подтверждении. Мне предложили оплатить часть налога на выигрыш (9400 р.) и прислали код на блиц перевод. При обращении в банк оказалось, что код недействительный. Дальше на телефонные звонки абонент не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица.