Необходимость продления визы для гражданина Америки проживающего в Крыму

• г. Евпатория

Мой сын гражданин Америки, имеет вид на жительство В Крыму прописан в г. Евпатории с 26.06.2013 г. и по настоящий день. В начале феврале выехал в Америку на лечение. Теперь его не запускают в Крым без визы. Он оформил туристическую, которая кончается 27 июля 2014 г. По срокам он не успевает за это время оформить вид на жительтсво, потому что везде ужасные очереди. Как можно продлить визу, или имеет он право находиться на территории Крыма пока не оформит вид на жительство, куда нам обращаться? Мой домашний телефон (06569) 40531, тел. моб.79787024304. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын иностранец и прибывать на тер.РФ имеет право только в сроки указанные в визе.