Получение пенсии после смерти матери и выплаты от пенсионного фонда - что положено вдове инвалида ВОВ, ветерану войны и труженику тыла?

• г. Светлогорск

Мама умерла 7 июля, пенсия 10-12 июля по банковской карте.

Могу ли я ее получить и какие выплаты положены от пенсионного фонда вдове инвалида вов, ветерана войны, труженика тыла, инвалида 2 группы после смерти на похороны.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Дмитриевна, пенсия за июль маме положена, но пенсионный фонд может потребовать вернуть ее, а после вышлет ее на ваше имя, так как мама умерла до выплаты пенсии и выплатить пенсию уже положено только тем кто проживал с ней вместе. На похороны ей положено только пособие на погребение в размере установленном в вашем регионе.