Право установки видеокамер в местах общего пользования - разъяснение и ситуация с соседкой

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире со своей семьёй и 2-я несовершеннолетними детьми (2 и 4 года), занимаем одну из комнат, в другой комнате проживает женщина (с неустойчивой психикой, непредсказуемая). Я в кухне и корридоре на нашей стороне установил по одной миниатюрной видеокамере (видеоняне) для слежения за детьми когда они находятся вне комнаты ну и для присмотра за своими вещами. На днях соседка написала заявление в милицию о том что я установил видеокамеры и что я якобы нарушаю её права и вторгаюсь в частную жизнь. Скажите пожалуйста, имею ли я право установить видеокамеры в местах общего пользования, а именно в коридоре и кухне. Какая может быть частная жизнь в кухне и коридоре - ведь это места общего пользования. Разъясните пожалуйста. Надеюсь на скорый ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соседка абсолютно права: Вы не имеете право ставить камеры в МОП. В своей комнате - пожалуйста.