Зарплата сына уходит на погашение кредита - как справиться с финансовыми трудностями?

• г. Екатеринбург

Мой сын устроился на работу помощником машиниста на РЖД. Зарплату ему перечисляют в ВТБ 24 по зарплатному договору. Банк снимает всю зарплату по кредитному договору. Конечно я согласна, кредит нужно платить, но как же ему жить. Я его содержу, но моих средств не хватает чтобы прожить. Банк вправе снимать всю зарплату?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление о выплате зарплаты через кассу предприятия, вы это сделать вправе, выплата через банковскую карточку в общем то принудительная процедура, нарушение прав потребителя, вы даже можете получать зарплату по почте переводами, но опять же через заявление в бухгалтерию предприятия

Спросить
Пожаловаться

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

В моем кредитном договоре есть пункт, о без акцептном снятии средств с моего счета. Одновременно на эту карту мне перечисляют зарплату. Я временно не могу платить кредит. Банк в суд не подает, но как только на мой счет перечисляют зарплату, банк ее снимает полностью без моего согласия. Это мой единственный доход. Можно ли мне прийти в банк и оформить какой либо документ, чтобы зарплату не трогали?

Кредит в втб банке не было работы в течении года. Устроился на работу карта зарплатная втб высчитывают з месяца полностью зарплату. Жить не на что просят сделать рефенансирование 10000 наличными в банк. Деньги все снимают нет возможности заплатить. Как быть?

Помогите с вопросом. Муж и жена платят по два кредита в банке втб, им перечисляют зарплату на карту втб и всю её сразу снимает банк. Муж уволился с работы. Можно ли жене обратиться в банк чтобы её два кредита пересчитали в один или все их кредиты пересчитали в один и уменьшили пени, так как ей просто никак не оплатить четыре кредита (зарплата намного меньше чем сумма кредитов)

У меня задолжность в банке. И зарплату с работы перечисляют на карту в этот банк. Банк снимает с моей карты 100% зарплаты в счет долга. Имеет ли право банк снимать полностью всю зарплату. Если да,то как это можно опротистовать?

Мой муж 2 года назад взял кредит в Транс Кредит Банке, позже он обанкротился и перешел в Банк ВТБ 24,шла просрочка около года, муж устроился на железную дорогу и зарплату ему начисляли на карту ВТБ 24,этот банк стал снимать 100 % зарплаты и аванса в один и тот же меся, не оставляя денег на проживание (прожиточный минимум), никаких постановлений суда не было, на каком основании снимают все деньги не известно, сейчас банк снимает все деньги для погашения основного долга, что нам делать? Законно ли это?

У мужа кредит в банке втб. снимают всю зарплату не остается денег на житье. Какое заявление можно подать в банк, чтобы они прекратили снимать деньги с зарпл. Карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

У нас возникла следующая ситуация.

Уже долгое время сын является клиентом банка ВТБ 24. Весной прошлого года потерял вторую работу, начались финансовые трудности, просрочки по платежам потребительского кредита.

Прочитав внимательнее договор, я выяснила, что в договоре он дал согласие на безакцептное списание средств со всех карт. Зарплату он получал на карту ТрансКредитБанка. Сейчас банки объединились.

В результате в конце декабря 2014 г с карты были списаны все средства (декабрьская зарплата).

Он согласен возмещать банку долги по кредиту. Но его зарплата - это единственные средства существования его и его семьи.

И ее он лишился полностью. Даже исполнительный лист предусматривает 50% изъятие средств.

Как отменить безакцептное списание средств по договору, или ускорить подачу долга по кредиту в суд? Забирая всю зарплату в счет процентов, банк не спешит расторгать договор и подавать в суд.

Заранее спасибо.

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение