Зарплата сына уходит на погашение кредита - как справиться с финансовыми трудностями?

• г. Екатеринбург

Мой сын устроился на работу помощником машиниста на РЖД. Зарплату ему перечисляют в ВТБ 24 по зарплатному договору. Банк снимает всю зарплату по кредитному договору. Конечно я согласна, кредит нужно платить, но как же ему жить. Я его содержу, но моих средств не хватает чтобы прожить. Банк вправе снимать всю зарплату?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление о выплате зарплаты через кассу предприятия, вы это сделать вправе, выплата через банковскую карточку в общем то принудительная процедура, нарушение прав потребителя, вы даже можете получать зарплату по почте переводами, но опять же через заявление в бухгалтерию предприятия