Все доводы, что жить так в однокомнатной квартире, так, невозможно-не помогают...

• г. Москва

Ситуация следующая... Я, с дальней родственницей, приобрела однокомнатную квартиру в Москве (в равных долях собст-ти, т.е., пополам), и с ее согласия прописала там свою мать, чтоб она помогала мне некоторое время с ребенком (срок оговаривался устно), т.о., моя мать прописана в этой квартире 3 года... Теперь, когда встал вопрос о выписке, она (мать) не хочет выписываться... Пенсионный возраст у нее наступит, уже, через 3 недели. Она не в разводе, но, просто, не хочет ехать в деревню, хочет остаться жить в Москве. Все доводы, что жить так в однокомнатной квартире, так, невозможно-не помогают...

Вопрос: можем ли мы ее выписать, без ее согласия... или, только, в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.

С уважением,