Администрация города откладывает реализацию аварийной квартиры из-за отсутствия средств на ремонт - правомерно ли это?

• г. Волгодонск

В многоквартирном жилом доме из 66 квартир одна признана аварийной в 2003 году, из нее выселены жильцы, квартира принадлежит Департаменту строительства и городского хозяйства. Все затраты на содержание и текущий ремонт жилья несут собственники других квартир, за аварийную квартиру никто ничего не платит. Городские власти на требования жильцов реализовать аварийную квартиру через торги отвечают, что квартира будет реализована только после проведения в ней ремонта, а на ремонт денег в бюджете города нет. Права ли Администрация города? Можно ли реализовывать через торги либо другим способом аварийное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя такую категорию помещений реализовывать, т.к. она не соответствует нормам.