Вопросы о передаче автомобиля после ДТП - подарок или договор купли/продажи, возможность фиктивной сделки

• г. Пермь

Машина сына попала в дтп. Может ли сын подарить машину отцу? Ил лучше сделать договор купли\продажи? Могут ли в принципе признать эту сделку фиктивной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подарить либо продать. Признать сделку недействительной теоретически можно если есть заинтересованные лица.

Владимир!

Если машина не признана вещь доком и не передана сыну на ответственное хранение органами, проводящими расследование ДТП, то он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Для ответа на вопрос: Будет ли сделка оспоримой или ничтожной недостаточно информации, предоставленной Вами.

Здравствуйте!

В принципе можно, почему нет. Но смотря для чего вы хотите это сделать.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.