Возможность повторной подачи документов после отказа в регистрации прав собственности

• г. Чита

Помогите, пожалуйста, мне разобраться! Покупаем квартиру по ипотеке, все документы уже в рег палате, но от продавцов не хватает одного документа. Нам приостановили сделку до 23 июля. К этому сроку продавцы не успевают предоставить этот документ, соответственно нам откажут в регистрации. Написать заявление о продлении сделки мы не успеваем, т.к. кредитор может выдать согласие на продление данной сделки только в течении 7 рабочих дней (а требуют в рег палате заявления обоих сторон сделки и согласие кредитора). Получается, что нам откажут в регистрации. Объясните, пожалуйста, желательно с ссылками на законы, можем ли мы, после отказа в регистрации прав собственности, вновь подать документы? В какие сроки? В какие сроки они будут рассмотрены? Или этот отказ бесповоротный характер имеет?

Ответы на вопрос (3):

Можете вновь подать. Закон не запрещает.

Вы можете подать документы повторно даже в день получения отказа. Отказ не носит бесповоротного характера.

Судя по 28-ми заданным вами вопросам, вам уже никто не имеет желание отвечать... простите, НО обращайтесь очно к юристам.