Возможность повторной подачи документов после отказа в регистрации прав собственности

• г. Чита

Помогите, пожалуйста, мне разобраться! Покупаем квартиру по ипотеке, все документы уже в рег палате, но от продавцов не хватает одного документа. Нам приостановили сделку до 23 июля. К этому сроку продавцы не успевают предоставить этот документ, соответственно нам откажут в регистрации. Написать заявление о продлении сделки мы не успеваем, т.к. кредитор может выдать согласие на продление данной сделки только в течении 7 рабочих дней (а требуют в рег палате заявления обоих сторон сделки и согласие кредитора). Получается, что нам откажут в регистрации. Объясните, пожалуйста, желательно с ссылками на законы, можем ли мы, после отказа в регистрации прав собственности, вновь подать документы? В какие сроки? В какие сроки они будут рассмотрены? Или этот отказ бесповоротный характер имеет?

Ответы на вопрос (3):

Можете вновь подать. Закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать документы повторно даже в день получения отказа. Отказ не носит бесповоротного характера.

Спросить
Пожаловаться

Судя по 28-ми заданным вами вопросам, вам уже никто не имеет желание отвечать... простите, НО обращайтесь очно к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста разобраться! Мы покупаем квартиру уже все документы в рег палате, а сделку приостановили, т.к. у продавца-собственника супруг находится в ик... Но он отправил согласие, заверенное начальником ик... Но наш регистратор требует согласие, заверенное нотариусом, а у нас тянется по цепочке, мы очень торопимся, поэтому не можем ехать в другой регион, где находится ик, заказывать нотариуса... Вы не могли бы подсказать документ или закон, на основании которого начальник ик имеет право такой подписи? Вы не могли бы подсказать, что нам теперь делать дальше? Как продвинуть сделку в рег палате? Нам приостановили ее до сентября, а т.к. у нас ипотека, рождение ребенка в августе, мы ждать не можем, и у продавцов тоже сделка прогорает, они покупают на наши деньги другую квартиру, поэтому ждут не меньше нашего решения регистратора... Заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста разобраться! Мы покупаем квартиру, уже все документы в рег палате, а сделку приостановили, т.к. у продавца-собственника супруг находится в ик... Но он отправил согласие, заверенное начальником ик... Но наш регистратор требует согласие, заверенное нотариусом, а у нас тянется по цепочке, мы очень торопимся, поэтому не можем ехать в другой регион, где находится ик, заказывать нотариуса... Вы не могли бы подсказать документ или закон, на основании которого начальник ик имеет право такой подписи? Заранее благодарю.

Сдали документы в рег. палату для оформления сделки купли-продажи. Квартира принадлежит моей матери, прописаны в ней только я и два несовершеннолетних моих сына. Сделка с использованием мат. капитала. Долю соответственно оформляем на меня и детей в 1/3 на каждого. В данный момент позвонили моей матери (как продавцу) из рег. палаты и сообщили о том, что в совершении сделки нам откажут, т.к. она не имеет права продавать квартиру свом внукам, при этом сослались на ст. 28,37 ГК РФ и ст. 14 СК РФ. Скажите пожалуйста, насколько правомерен их отказ? Действительно такую сделку совершить нельзя?

Помогите, пожалуйста разобраться! Мы покупаем квартиру, уже все документы в рег палате, а сделку приостановили, т.к. у продавца-собственника супруг находится в ик... Но он отправил согласие, заверенное начальником ик... Но наш регистратор требует согласие, заверенное нотариусом, а у нас тянется по цепочке, мы очень торопимся, поэтому не можем ехать в другой регион, где находится ик, заказывать нотариуса...

Была продана автомашина в рассрочку. Покупатель ни каких сумм не выплатил. Стороны подписали соглашение о порядке выплаты долга и в счет обеспечения сумм долга, должник передал в залог (ипотеку) принадлежащий ему на праве собственности дом с земельным участком. Основной договор не подлежал гос регистрации. Кредитор передал свои права требования (цессия) другому лицу, а так же все документы, включая и договор ипотеки. Ипотека зарегистрирована надлежащим образом при заключении соглашения о погашении долга. Новый кредитор получил все права старого кредитора, включая и право на обеспечение. Старый кредитор, после передачи цессии и ипотеки новому кредитору убыл на ПМЖ в другую страну. Госреестр требует перерегистрацию ипотеки на нового кредитора, при этом требует заявления от обоих кредиторов (старого и нового) и личной их явки. Правомерны ли требования регистратора, учитывая то, что:

1. Договор по основному обязательству не подлежал гос регистрации

2. Старый кредитор не имеет прав на сумму долга (так как передал их новому кредитору)

3. Судебная практика подтверждает законность цессии и отсутствие необходимости госрегистрации договора цессии.

4. Может ли быть перерегистрировано право обеспечения на нового кредитора по одному заявлению последнего и каким документом это регламентировано.

5. Если требования нового кредитора правомерны, как убедить в этом регистратора или в какой орган обратиться для разъяснения данного положения.

Ответ прошу направить по E-mail: 461065@gmail.com

С уважением, Николай.

Помогите пожалуйста ответить на вопрос по следующей ситуации. Регистрационная палата приостанавливается на 1 месяц сделку купли-продажи. Я как покупатель по сделке обращаюсь с Заявлением в Рег. Палату о разъяснении причин в приостановлении сделки (например сделка приостановлена до 25 мая). Мой вопрос: В течение какого срока Рег. палата обязана ответить на мое Заявление (подали 5 мая) - до момента истечения приостановления гос. регистрации (до 25 мая) или в течение 30 дней с момента поступления моего обращения (до 6 июня)? Большое спасибо за ответ!

Мне пришло письмо от мирового судьи, о том, что моё исковое завление оставлено без рассмотрения, т.к. не хватает документа, но в указанный срок я не успеваю этот документ предоставить. Скажите как правильно написать заявление о продлении срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нам приостановили сделку купли-продажи в рег палате на определенный срок, т.к. не хватало документа от продавца недвижимости но в этот срок они не укладываются. Регистратор говорит, что будет отказано от регистрации прав собственности... Навсегда ли это? Что делать после? Как продолжить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение