Участковый сказал, что пенсионеру ничего не будет, а вот 50 летнему грозит уголовное наказание.

• г. Москва

Проживаю в коммуналке. У меня еще два соседа. Одному 50 лет, второй пенсионер 60 лет. Они подрались из-за ерунды. Оба пошли сняли побои - у сотрясение мозга у одного и у другого. Участковый сказал, что пенсионеру ничего не будет, а вот 50 летнему грозит уголовное наказание. Так ли это и почему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Участковы неправильно сказал. Оба старичка подлежат уголовному наказанию. Ограничения по возрасту российский законодатель не устанавливает.

Мое мнение - старичкам необходимо примириться в суде, забыть друг перед другом все свои прошлые обиды. Я считаю, что такое решение будет наилучшим в данной ситуации.

Удачи вам и старичкам!